Награждена Почетной грамотой Министерства Образования и науки Российской Федерации. Будет ли присвоено звание Ветеран труда?

• г. Кумертау

Награждена Почетной грамотой Министерства Образования и науки Российской Федерации. Будет ли присвоено звание Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия!

Если стажа, необходимого для присвоения ветеран труда достаточно, то звание Ветеран Труда вам присвоят!

При достижении общеустановленного в России пенсионного возраста (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет), наличии стажа работы соответственно 40 и 35 лет и при неполучении каких-либо льгот можно обратиться в управление (отдел управления) труда и социальной защиты населения по месту жительства для присвоения звания «Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы». Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 145 рублей 93 копейки