Суд назначает повторную экспертизу залива - как определить стоимость ремонта и причины залива, если сосед не пускает эксперта в квартиру?

• г. Москва

Суд назначил повторную экспертизу залива (есть экспертиза залива на 860 тыс., которую сделал сам сосед), вопросы суда установить стоимость восстановленного ремонта и причину залива, сосед к себе в квартиру не пускает. Есть акт залива, как будет считать эксперт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если эксперт не сможет осмотреть квартиру, он либо подготовит заключение по имеющимся в деле документам, либо укажет, что сделать экспертизу невозможно. Уклонение от экспертизы толкуется судом против уклоняющейся стороны.