Как получить дубликат свидетельства о рождении для граждан России, рожденных на территории Донецка в УССР - возможности госуслуг

• г. Рязань

Как можно получить дубликат свидетельства о рождении. Если рожден был в УССР на Территории Донецка, сейчас гражданин России? Через госуслуги хотим.

Ответы на вопрос (1):

Можно отправить запрос в архив того органа ЗАГСа, где вы родились. Но сейчас вряд ли Украина вам вышлет какие-либо документы. Поэтому факт рождения можно установить в судебном порядке по месту вашего жительства. На основании решения суда Российским органом ЗАГСа вам могут выдать дубликат свидетельства о рождении.