Как получить дубликат свидетельства о рождении для граждан России, рожденных на территории Донецка в УССР - возможности госуслуг

• г. Рязань

Как можно получить дубликат свидетельства о рождении. Если рожден был в УССР на Территории Донецка, сейчас гражданин России? Через госуслуги хотим.

Ответы на вопрос (1):

Можно отправить запрос в архив того органа ЗАГСа, где вы родились. Но сейчас вряд ли Украина вам вышлет какие-либо документы. Поэтому факт рождения можно установить в судебном порядке по месту вашего жительства. На основании решения суда Российским органом ЗАГСа вам могут выдать дубликат свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить свидетельство о рождении умершего дедушки. Место его рождения и проживания УССР Украина. Моё место проживания РФ. Что если свидетельства о рождении у него и не было (1936 год рождени)? Благодарю за ответ.

Рожден в СССР. свидетельство о рождении выдано в Алтайском крае. Как получить дубликат свидетельства о рождении, сейчас гражданин Казахстана. Не выезжая. Можно ли ускорить этот процесс?

Я потеряла свидетельство о рождении ребенка, выдавали его в Донецке (рожден там), ребенок на данный момента гражданин РФ. Возможности поехать в Донецк - нет. Могу ли я получить дубликат в Москве?

Ситуация такая. Я родилась в Донецке, УССР, что и было записано в свидетельстве о рождении. Но в 90-х годах мне поменяли фамилию на фамилию отчима, в связи с чем было выдано новое свидетельство о рождении, где почему-то указали Донецк, Украина.

Сейчас я получила паспорт РФ, куда из свидетельства переписали место рождения Украина. Но в год моего рождения никакой Украины не было, была УССР. То есть, это самодеятельность работницы ЗАГСа, которая выдавала второе свидетельство.

Нужно ли что-то делать с этим несоответствием?

Можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении при усыновлении, если рожден был на Украине, а сейчас гражданин России.

Могу ли я получить упрощенное гражданство как носитель языка, если мои бабушки и дедушки по линии матери и отца родились и проживали до момента заключения брака на территории РСФСР, мои родители были рождены на территории УССР, в городе Донецке. Я родилась в Донецке в 1986 году, в 2007 г. закончила московский вуз, имею диплом бакалавра, но официально не работала. Из документов имею свидетельства о рождении 2 бабушек и 1 дедушки (РСФСР) и свидетельства о рождениии родителей и мое (УССР) свидетельства о браке бабушек-дедушек и родителей (УССР) свидетельства о смерти (УССР) Достаточно ли таких оснований и документов?

Я гражданин Украины, собираю пакет документов для подачи на гражданство РФ. Утеряно свидетельство о рождении (рождён в Забайкальском крае). С территории России через ЗАГС послал запрос на дубликат свидетельства. В новом свидетельстве о рождении отсутствуют данные: отчество и место рождения, а также расхождение в месяце рождения. Есть ли у меня, гражданина Украины, право подать исковое заявление о внесении недостающих данных, а также об изменении данных в дате рождения в суд РФ. На данный момент нет возможности вернуться в Украину, так как мой город является буферной зоной. В России я проживаю у дочери, имею временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне посоветовали что гражданин Армении (рожденный в Армении) может получить дупликат его свидетельства о рождени только в том случае если его свидетельство о рождении было утеряно. Достоверна ли эта информация? Я пытаюсь выяснить как получить дупликат свидетельства о рождении при наличии оригнала свидетельства о рождении.

Получила паспорт РФ и в графе место рождения написано так, как в свидетельстве о рождении: " г. Донецк, Куйбышевский район, Донецкая область, УССР. Это правильно или район и область можно не писать?

Как получить дубликат свидетельства о рождении моего отца если он был рожден в Ленинграде, а сейчас проживает в Чите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение