Как получить алименты, если ответчик не живет в том же городе? Опыт борьбы с бездействием приставов и ФССП

• г. Черкесск

Есть судебный приказ на алименты, ответчик проживает в другом городе, в Анапе.

Год назад отправила приказ приставам в Анапу.

Производства нет. Писала жалобы в Фссп, в прокуратуру Анапы, Прокуратура края тоже отправила обращение в прокуратуру Анапы. Все без ответа.

Производство Фссп не возбуждают, приказ ответчиком не отменён.

Сейчас получила копию приказа.

Могу ли я отправить ему на работу и требовать чтобы работодатель перечислял мне сам? Ответчик официально оформлен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно, Вы вправе отправить работодателю копию судебного приказа за основании части 3 статьи 98 Закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобы через сайт Госуслуг, это действенней.

Сейчас вы получили не копию, а дубликат судебного приказа.

Любой исполнительный документ по алиментам (периодическим платежам) можно предъявить работодателю напрямую (ч.1 ст. 9 Закона об исполнительном производстве).

Спросить
Пожаловаться

Я имеею постоянную прописку в екатеринбурге. Уехали всей семьей (т.е. я мой муж и наш сын) жить в анапу здесь мы и работаем. Сейчас мы оформили временную регистрацию в анапе. На данный момент я беременна втором ребенком. На что я могу расчитывать? Уежать из анапы мы не хотим. Мы хотим жить и работать продолжать здесь в анапе. Наш сын в этом году пойдет в 1 класс города анапы.

Если в исковом заявлении два ответчика, один из ответчиков зарегистрирован в Ставропольском Крае, но проживает в г. Анапа, второй ответчик находится в Анапе (и зарегистрирован, и проживает) можно ли обращаться в Анапский суд?

Судебный приказ был отменен, но судебный пристав не закрыл исполнительное производство по данному приказу, было написано обращение к судебным приставам, на что был получен отказ об отказе закрытия Исполнительного производства. Как быть.

Я живу и прописана в Воронеже, мама была прописана и умерла в Анапе. Предмет наследования-частный дом в пригороде Анапы. Наследники первой очереди-ее муж (мой отец), ее мама (моя бабушка), второй очереди-ее сестра (моя тетя). От нотариуса из Анапы поступило письмо о необходимости вступления в наследство (подать заявление и документы о родстве). Вопрос: могу я заявление оформить у нотариуса в Воронеже, заверить копию паспорта (нужна полная копия?), свидетельство о рождении, и заказным письмом с уведомлением отправить нотариусу в Анапу?

Мы с мужем имеем недвижимость в г. Екатеринбурге и в г. Анапе. Куда надо подавать заявление о разделе имущества? Если в г. Анапа, то обязательно ли лично ехать в Анапу или возможны другие варианты? Заранее спасибо.

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Я военнослужащий. У меня отпускной билет в Анапу Краснодарскоро края. Могу ли я отметить его не в анапе, а в любом другом месте Краснодарского края?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на работу пришло исполнительное производство, судебный приказ по этому исполнительному производству отменили. Могу ли я принести на работу определение об отмене судебного приказа? Или же мне нужно обязательно обратиться к приставам об отмене исполнительного производства?

Судебный приказ от 2008 г, принят в производство 08.10.2015, в процессе чего, наложили арест счета. Обратилась в суд за копией приказа-не нашли, у судебного пристава тоже копию приказа не дали, дали только копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Вопрос: последовательность моих действий, опять идти к приставам и требовать суд приказ?

На сайте ФССП обнаружила, что возбуждено исполнительное производство по судебному приказу от 12.07 за долг по дух, копию приказа не получала. У кого мне требовать копию, чтобы отменить приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение