Как действовать при взятии займа в нескольких организациях и просрочке платежей - исход на участкового и опорный пункт по микрозаймам

• г. Саратов

Что делать если взяла займ в 2-х организациях и вовремя не выплатила, позвонил участковый сказал чтобы явилась в опорный пункт по вопросам микрозайма.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый вечер!

В вашей ситуации есть два пути решения данного вопроса.

1. Написать заявления в организации где брали займ о приостановлении процентов и реструктуризации долга, чтобы выплатить всё без участия приставов.

2. Ждать когда организации выйдут на Вас в суд, чтобы получить судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа. В задолженность будет входить тело займа (сумма, которую брали) + проценты не превышающие 1-кратного размера тела займа + неустойка, если прописана в договоре (если займ брали после 31 марта 2022 года, неустойка начисляться не будет по октябрь 2022 года, т.к. действует мораторий на банкротство)

Если необходима помощь в составление заявлений, прошу обратиться в личные сообщения.