Можно ли вернуть кредитную машину если я ее продал

• г. Ростов-на-Дону

Как вернуть кредитную машину? Передали родственнику а он без нашего ведома продал.

Ответы на вопрос (1):

Продать что-либо может только собственник. Если Вы продали машину родственнику или доверили право продажи на основании доверенности, то Вы никак не сможете расторгнуть заключенный им договор купли-продажи, только можете требовать взыскания стоимости проданной автомашины. А вот банк-кредитор, если автомобиль залоговый, на основании того, что залоговым имуществом распорядились без разрешения залогодержателя вправе требовать досрочного возврата кредита, в том числе путем обращения взыскания на предмет залога - автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая оформила автокредит. Машину передала своему сыну. Сын продал ее родственнику, родственник продал машину в разбитом виде перекупам. Теперь знакомая без машины, без страховки, без документов на машину, остался только автокредит. Как ей вернуть или машину или стоимость машины? Заранее благодарна за ответ!

Отдал родственнику продать машину. Мы живём в разных городах. За 2 года вернул только треть суммы, остальные деньги не отдаёт.все документы на машину были у него. Машина была переоформление без моего ведома. По словам родственника он сделал обмен. Как я могу в этой ситуации вернуть деньги? Спасибо.

Получилось так что за ремонт одной машины была отдана вторая машина в сервис с сервиса ее продали без нашего ведома. И конечно новый хозяин ее не переоформив накатал штрафов которые идут на нас. ненайдя где машина и кому продана мы сняли ее с регистрации. Вопрос-если ее машину найдут и вернут нам как нам поступить? Как вернуть сумму потраченую на штрафы которые кто то накатал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, компания ребят катались на машине, двое из них сидели на капоте, (машину взял у своего отца несовершеннолетний парень) за рулём сидел наш родственник (совершеннолетний с правами) итог: парень тот что сидел на капоте упал с машины и ужарился головой об асфальт, пробыл в коме более двух месяцев после чего скончался.. теперь нашего родственника лишили прав и завели уголовное дело, скажите пожалуйста чем это может закончиться? Преступление по неосторожности получается, так? Родители погибшего претензий не имеют, хозяин машины предлагает нашему родственнику взять ответственность, как будто машину он взял без ведома хозяина..

Я являюсь собственником машины, купленный в кредит, состою в браке. Кредит плачу. Муж без моего ведома продал машину. Как вернуть авто или деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение