Необходимость подачи заявления Р 38001 при возбуждении исполнительного производства и исключении из ЕГРЮЛ - последствия

• г. Тюмень

В отношении должника возбуждено исполнительной производство, а налоговая приняло решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ. Мы имеем прао возразить направив заявление Р 38001. Какие последствия если мы не подадим данное заявление кроме как прекращение исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в фнс заявление. Если н подадите, то долг спишется в дальнейшем.

Здравствуйте, Форма № Р 38001 нужна чтобы возразить против изменений в реестре юр.лиц. Запрет позволяет бороться с недобросовестными компаниями, которые подают ненастоящие сведения. Например, если компания планирует ликвидироваться, а долги перед кредиторами остались. В этом случае последние вправе защищать свои права.

Здравствуйте!

Обязательно подавайте.

Кроме прекращения исполнительного банкротства, должник может подать на банкротство и долг спишется.