Как получить акт о соответствии с пломбами на счётчиках воды - опыт жителя

• г. Воронеж

Вызвала поверку счётчиков холодной и горячей воды. Мне выдали справки о поверке. Поехала в управляющую компанию. Там мне заявили, что нужен ещё акт о соответствии, так как на справке не указано, есть ли пломбы на счётчики или нет.

(Это все платные услуги.) Акт о пломбировке мне выдали при вводе счётчиков в эксплуатацию. Пломбы на месте. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в вашу УО с требованием осуществить проверку состояния ИПУ, установленных в Вашей квартире.

УО это должна делать регулярно и бесплатно, в соответствии со своими обязанностями, которые ей предписаны, например, ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.