Авария на центральном водопроводе - кто должен оплачивать врезки в частные дома и можно ли отказать неплательщику в подключении?

• г. Челябинск

На центральном водопроводе произошла авария. Данный участок водопроводной трубы полностью изношен, ремонту не подлежит. Принято решение проложить трубу в другом месте. На старой трубе были врезки, ведущие в частные дома. Обслуживающая организация говорит что деньги выделены только на цетральную трубу и трубу, ведущую от основного водопровода до частного дома нужно делать за счет собственника жилья. Правомерно ли это? Ситуация осложняется еще и тем, что один из жильцов в частном доме является злостным неплательщиком. Может ли организация ЖКХ отказать в подключении такому потребителю?

Ответы на вопрос (1):

..см. в органе местного самоуправления схему водоснабжение, за кем числятся трубы. Но скорее всего все правильно говорят. Должник если заплатит за подключение, должны подключить...