Проблема крупного рогатого скота в посёлке - отсутствие ответственности владельцев и как её решить?

• г. Красноярск

У нас в посёлке ходит крупно рогатый скот по улицам, огородам и т.д!пастух есть ну те люди чьи коровы ходят не считают нужным гонять их в стадо! Что делать в такой ситуации? Каждый день они портят огороды и насаждения других граждан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в вашу местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в деревне скот пасут пастухи. Но некоторые граждане не пасут коров. Их коровы съели картофель на нашем поле. Как их наказать? Это уже не первый раз. Чьи коровы мы знаем, есть фото этих коров, как они ходят по нашей картошке. Поле тоже в собственности.

Стадо коров с двух поселений гонят через одну жилую улицу. Пастух всего один-коровы часто разбегаются по огородам, бьют заборы и машины, гадят. Можно ли запретить им ходить через данную улицу.

Как пастуху доказать свою невиновность? Корова не вернулась из стада, свидетеле и хозяева утверждают, что выгоняли ее в стадо. На следующий день поиски дали положительный результат, однако корова была мертвой. За три дня до этого ей делали прививку от сибирской язвы. Ветврач корову не вскрывал, причина смерти не установлена. Договор на выпас скота не заключался. Свидетели подтверждают, что пастух брал деньги за выпас, следовательно брал ответственность за гибель коровы. Суд на стороне хозяев коровы.

Гоняли коров в стадо, договор не заключали. Коровы пасутся на одном месте, молоко практически перестали давать, у нас сельск. Хоз кредит, продажа молока упала, платить нечем. Коровы постоянно с травмами, большинство соседей не гоняют их скот ходит вольно, мы тоже стали гонять вольно. Претензии только к нам, так как у нас их много. Хотя они пасутся у нас только утром и вечером, весь день дома. Говорят что наши коровы ходят по колхозным сенокосам. Как быть, как решить эту проблему?

Машина сбила корову, вне населенного пункта в темное время суток. Корова послась в электро-пастухе, оборвала пастух и вышла, знаков нет. В таком случае виноват ли хозяин коровы.

Если автомобиль сбил корову, при этом сломал ей ногу, при этом был знак, который ознакомлял водителя, что крупно рогатый скот 40 км. Кто виноват в этой ситуации, тот чья корова или водитель автомобиля. На улице было светло, и водитель ехал по прямой.

У соседей провалился забор и на территорию их огорода зашли свободно пасущиеся коровы и повредили насаждения. То есть съели капусту, картофель и тп. Кто прав, кто виноват? Хозяева огорода или коров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коровы ходят без присмотра и помяли крыло на машине.. чья корова не знаю их около 12 голов было что делать в этой ситуации и как прекратить это безнадзорный выгуливать скота.

Родственник сбил корову в неположенном для коров месте. Мы ехали по трассе на Ладе 2106 и выбежала корова в слепой для нас зоне мы не успели с реагировать и сбил корову. Авто застраховано и выплатят ли нам страховку на ремонт авто и владелец коровы выплатит нам компенсацию за выгон скота в неположенном месте ну как бы скот сам ходил где ходил.

Доброй ночи

У нас в Крыму такая проблема коровы ходят по улицам по мусаркам во дворе портят машины стадионы вызывают хозяев этого скота в сельские совет но они не являются прости сделать стадо и пасти их но и тут не какой реакции! Что можно сделать в этом случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение