Использование вейпа привело к обвинению в употреблении наркотиков - что ждет нарушителя?

• г. Екатеринбург

Хотел спросить вот меня поймали с вейпом подумали что курил наркотики (траву) поехали сдавать тест ничего не показало отправили на подробный тест там показало тетраканабинойдную кислоту. Я вообще не могу дать отчёта от куда она там взялась сказал что нашёл сигарету покурил ничего не почувствовал только это меня смутило может из за нее. Я так то не курю ну бывает иногда. Что будет за это? Можно ведь сказать что тип неосознанное употребление там и тд я просто не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Нет в ваших действиях состава правонарушения, тк отсутствует признак вины.

Употребление в прошлом не является преступлением или правонарушением. Но надо смотреть ещё, что именно вам вменяют.