Как передать долю в недвижимости матери при наличии запрета на регистрационные действия и собственном долге?

• г. Томск

Как брату переписать свою долю на мать? Если вынесено Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Я должник.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы заказывали Выписку из ЕГРН на объект недвижимости. Запрет на рег действия на весь объект или только на Вашу долю. Если на весь объект, то нужно выяснить почему а весь объект.

Брат вправе распорядиться своей собственностью, соблюдая требования ст.250 ГК РФ.

Его доля не должна быть в аресте, а потому препятствий нет.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Вы же сами указали, что есть прямой запрет пристава на это.

если только отменить его.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Я должник. Долевая собственность. Может ли брат переписать долю свою на мать?

Вынесено приставом Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Я должник. Право собственности долевое. Брат хочет переписать долю свою на мать. Сможет ли он это сделать?

Вынесено приставом Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Долевая собственность этого имущества. Брат хочет переписать долю на мать. Он сможет это сделать?

Наложенные на должника ограничения.

Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Задолженность по ИП, арест карты.

Может ли пристав вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества, если данное имущество единственное и приобретено по ипотеке и находится в залоге у ипотечного агентства. Задолженность, в рамках которой вынесено постановления не является задолженностью по ипотеке.

Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества что это такое?

Если пришло письмо " постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества"Могу я прописать мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила постановление о запрете о регистрационных действий в отношении недвижимого имущества должника. Какие с моей стороны и со стороны приставов должны быть действия чтобы должник отдал долг в прудительном порядке.

У меня долги по кредитам, от судебного пристава пришло постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. В единственной квартире у меня доля 1/12. Это значит они наложили арест на мою долю?

За должником более 1 млн рублей (возмещение морального вреда и материального ущерба, причинённых повреждением здоровья (тяжкий вред по признаку опасности для жизни) в результате виновных действий должника).

Естественно должник не платит.

Приставы сообщают следующее:

«По сообщению Росреестра за супругой должника зарегистрированы несколько объектов недвижимого имущества:

- комната;

- квартира;

- 1/2 доля в праве собственности на квартиру;

- гаражный бокс.

В целях обеспечения исполнения требований исполнительных документов и обращения взыскания на совместно нажитое имущество судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества принадлежащие супруги должника.»

Можно что-то сделать с имуществом супруги? Является ли имущество совместно нажитым, ведь оно могло быть приобретено супругой до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение