Что делать, если после продажи автомобиля продолжают списывать деньги с карточки?

• г. Уфа

Моя знакомая продала машину ещё в 2021 году, договор купли-продажи имеется, сейчас она не является владельцем транспортного средства. Но все равно ей сейчас удерживают с карточек денежные средства, идут списания, распечатка ей со сбербанка есть что на основании административных штрафов на транспортное средство нового владельца, как ей быть, чтобы больше не было списание с карт? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

В фспп с заявлением.

Айгуль, видимо ТС еще числится на ней. Не стоит паниковать, все можно сделать. Нужно грамотно составит заявление, которое направить в суд, но чтобы вам помочь, нужно видеть ДКП ТС, распечатку со Сбербанка, документы на руках?

1.Отменять штрафы.

2.Снять авто с регистрационного учета по его продаже или утрате, если договора уже нет, утратили...

Здравствуйте. Вашей знакомой нужно предварительно связаться с покупателем автомобиля и предложить, во-первых, переоформить автомобиль на своё имя, во-вторых - возместить ей все штрафы, в противном случае она оставляет за собой право обратиться в ГИБДД для снятия автомобиля с учёта на утилизацию. В этом случае новый собственник сможет ездить до первой остановки инспектором ГИБДД.