Как пройти через сухопутную границу Казахстан-Россия, если вы гражданка Узбекистана и едете к маме, гражданке РФ?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гражданка Узбекистана, могу ли я перейти сухопутную границу Казахстан-Россия, если у меня есть основание, моя мама гражданка РФ и я еду к ней? И какие документы нужны будут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Граждане Вашей республики пока свободно вьехать могут только воздушным путем. А вот если Вы участник программы добровольного переселения соотечественников, проживающих за пределами, то да сухопутно пересечь можно или на учебу или работу едете и такие сведения о Вас есть у пограничной службы РФ.