Как получить на погребение умершего мужа, если я прописана в другом районе? Но я проживала с ним. Какая справка нужна?

• г. Севастополь

Как получить на погребение умершего мужа, если я прописана в другом районе? Но я проживала с ним. Какая справка нужна?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить пособие, надо написать заявление на выплату и принести справку о смерти. Если получать пособие через работодателя, ПФР, военкомат или ФСС, следует подавать документы лично. Пособия, которые выплачивают органы соцзащиты, можно получить через МФЦ или госуслуги. Это возможно не во всех регионах, лучше уточнить это по телефону перед тем, как подавать заявление.