Как продажа машины без договора купли-продажи привела к проблемам со штрафами - опыт владельца авто.

• г. Екатеринбург

Я продал машину перекупам без договора купли продажи авто в обременении, они продали другому человеку, он сейчас ездит и получает штрафы и штрафы приходят ко мне, P. S. КОГДА ПРОДОВАЛ МАШИНУ ПЕРЕКУПЫ ОТДАЛИ НЕ ВСЮ СУММУ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Штрафы можете оспорить в суде, поскольку это не ваши штрафы. Но придется оспаривать каждый штраф.

Ну а деньги требуйте у перекупа в полном объеме. Можно попробовать в суд обратиться, но нужны доказательства того, чтоб была заключена сделка и что деньги вам не выплатили.

Спросить
Пожаловаться

Вас волнуют штрафы или то, что не отдали всю сумму?

По штрафам обращайтесь в Гибдд, если не поможет, то в суд, заявите, что находится авто не в Вашем владении, не ездите на автомобиле.

По стоимости авто можно при наличии переписки о продаже, что приняли авто и тп.,есть свидетели, обратиться в суд и установить данный факт. Либо вообще заявите об угоне, но это тоже чревато последствиями. Много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, у меня на руках сейчас ПТС, свидетельство и два договора о купле продаже... т.е Есть зарегестрированый владелец у которого купил перекуп по договору и вписал себя в ПТС от руки далее продал мне по договору купли продажи, у меня могут возникнуть вопросы при оформлении... на руках у меня ПТС, Свидетельство, два договора о купли продажи предыдущего владельца перекупу и от перекупа мне все нормально... обьясните по челочески.

Продали машину два года назад. Была купля продажа, но она утеряна. Человек которому продали, не переоформил. А продал машину, другому человеку. Нахождения ни того, ни того человека неизвестно. Сейчас приходят большие штрафы, документов на машину нет. Что делать?

Продали машину год нахад без договора купли продажи. А машине были обременения на рег действия. Сейчас машина в другом городе и приходят штрафы. Как от нее избавится или вернуть?

Купил авто от перекупа. Он был вписан в ПТС но авто он не регистрировал а просто продал. У меня на руках договор купли продажи с перекупом. В МРЭО машину не регестрируют говорят нужен договор купли-продажи собственника и перекупа. У него телефон не отвечает. Что делать?

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Купил машину у перекупа по договору купли-продажи и перекуп купил у собственника тоже по купил ПРОДАЖА и не оформили на себя продал ее мне а.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа который не ставя на учет продал мне. Машина оказалась с запретом на регистрацию, т.к перекуп неставил на учет машину длительное время, хозяин сделал запрет. Когда я покупал он сказал что все в порядке с регистрацией. Деньгя я ему отдал без расписки. На руках только договор купли продажи между продовцом и перекупом и все. Как мне поставить авто на учет или как вернуть деньги отдав ее?

Доброго пожскажите пож тчем грозит подделка подписи в договоре купли продажи машины но нам продали машину перекупы и оригинальный договор у них есть а нам уже они дали с подельной подписью и когда мы начали оформять в гаи все это выяснелось но собственик притензий не имеет он потверждает что продал машину перекупам и перекупы потверждают что мы купили у них просто чкм нам это грозит и как вооще теперь оформить машину?

Продал машину в конце апреля этого года, перекупу по договору купли-продажи, копию мне не предоставили, он продал машину другому человеку, но машина числится на мне до сих пор, периодически приходят штрафы, могу ли я в этой ситуации вернуть свой авто, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение