Как продажа машины без договора купли-продажи привела к проблемам со штрафами - опыт владельца авто.

• г. Екатеринбург

Я продал машину перекупам без договора купли продажи авто в обременении, они продали другому человеку, он сейчас ездит и получает штрафы и штрафы приходят ко мне, P. S. КОГДА ПРОДОВАЛ МАШИНУ ПЕРЕКУПЫ ОТДАЛИ НЕ ВСЮ СУММУ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Штрафы можете оспорить в суде, поскольку это не ваши штрафы. Но придется оспаривать каждый штраф.

Ну а деньги требуйте у перекупа в полном объеме. Можно попробовать в суд обратиться, но нужны доказательства того, чтоб была заключена сделка и что деньги вам не выплатили.

Вас волнуют штрафы или то, что не отдали всю сумму?

По штрафам обращайтесь в Гибдд, если не поможет, то в суд, заявите, что находится авто не в Вашем владении, не ездите на автомобиле.

По стоимости авто можно при наличии переписки о продаже, что приняли авто и тп.,есть свидетели, обратиться в суд и установить данный факт. Либо вообще заявите об угоне, но это тоже чревато последствиями. Много нюансов.