Применение огнестрельного оружия при задержании - когда закон защищает сотрудников ДПС или жертву на дороге?

• г. Быково

В отношении меня при задержании было применено огнестрельное оружие сотрудником ДПС, суть в том что я сбил пешехода и повез в медучреждение сразу и по пути ехал наряд ДПС и если я буду медлить то человек умрет так как травма была серьезная, в результате применения в машине пробито колесо, бензобак, и по касательной я получил ранение не функционирует левая рука, видеозапись есть с диктофона и регистратора, скажи стоит ли судиться, я написал заявление в Следственный комитет а те самые сотрудники ДПС еще умудряются угрожать мне.

Ответы на вопрос (4):

Лучше не мудрите и не сидите на бесплатных консультациях. Вопрос достаточно серьёзный, вам хороший адвокат нужен. У вас не опыта, не понимания, не экономьте там где это не надо, это ваша же жизнь. Завтра же займитесь поиском хорошего адвоката в вашем городе, пусть разрулит ситуацию.

Консультацией не обойтись.

Рекомендую Вам как можно скорее обратиться к выбранному Вами адвокату. Заочно что-то советовать бессмысленно.

Судиться еще рано.

Вы же подали заявление в СК РФ, вот по результатам и судиться..