Суд отказал в прекращении иска по кредиту в связи с просроченной отправкой конверта

• г. Якутск

Брал кредит, но увы сократили, подали в суд 24.09.2021, написал возражение 07.10.2021, так как проценты были завышены. После этого подали иск 16.03.2022 был зарегестрирован в суд. Подготовку назначили 12.05.2022 и рассмотрели в это т же день, я был не против, написал ходатайство о прекращении иска так как истёк срок, но мне отказалы смылась на то что конверт отправлен в феврале, как быть? Могу ли обжаловать для прекращения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У Вас есть в любом случае право обжаловать решение суда в апелляционном порядке (ст. 320 ГПК РФ). В качестве оснований для отмены решения являются неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права (ст. 330 ГПК РФ). Не упустите сроки обжалования.

Да есть такое право как подать апелляцию. 30 дней +5 мо дня вынесения решения.