Как найти кадастровый номер на строение?

• г. Тольятти

Проверяю кадастр. Красным цветом выделены участки, присвоены номера. Вопрос-а строения тоже под кадастровым номером должны быть? Как мне найти кадастровые номера на строения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 1 ст. 5 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ, каждому из них будет присвоен свой кадастровый номер, в пп. 1 п. 2 Порядка, утв. Приказом Министерства экономического развития РФ от 24.11.2015 №877, прямо предусмотрено присвоение кадастрового номера при образовании нового объекта.

Спросить
Пожаловаться

Должны. Запросите выписку из ЕГРН из Росреестра, там должны быть указаны номера строений, если они есть.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, кадастровые номера присваиваются земельным участкам, по кадастровому номеру участка указанно, какие строения находятся на данном участке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на основании Правил присвоения кадастровых номеров объектам недвижимости, кадастровый номер присваивается каждому объекту недвижимости, сведения о котором вносятся в ЕГРН. Узнать кадастровый номер по адресу объекта недвижимости, можно на сайте Reestrgov.ru - бесплатная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Аренда участка у государства участок с кадастровым номером вопрос после шести лет аренды появился второй кадастровый номер но с пометкой без межевания как возможно два кадастровых номера на один участок притом принадлежащим государству.

Участок был разделён по наследству между двумя хозяинами по суду, каждому наследнику выделенного участка присвоены разные кадастровые номера, один из наследников выкупил две сотки на поляне перед его участком, объеденил с участком и вместо старого кадастрового номера присвоенного на суде зарегистрировал под новым кадастровым номером. Вопрос: Влияеет ли измена его кадастрового номера на кадастровый номер второго наследника?

Кадастровый учёт. В результате закачивания базы БТИ в Кадастр, образовался новый дом на кадастровом учете. По причине другого инвентарного номера в базу из БТИ занесен старый дом с другим кадастровым номером, который технически составляет часть от первого строения. Поскольку старый дом и номер зарегистрированы в регпалате, то не хотят и не знают, как выйти из этой ситуации. Как зарегистрировать другое строение, которое уже поставлено на кадастровый учет.

Если при разделении земельного участка присвоен другой кадастровый номер, то как расторгнуть договор аренды, чтобы заключить новый с новым кадастровым номером.

Хочу купить участок с ветхими строениями, одно из этих строений числится с кадастровым номером на участке, но собственника у строения нет и правообладателей предыдущих тоже, в расширенной выписке на это строение написано, что это дом 1920 года, и в нем расположены 2 комнаты у каждой свой кадастровый номер и один собственник, но в выписке на землю, этих кадастровых номеров 2-х комнат не числится (каждая комната подписана кв.1,3,5 и 2,4,6,7),а числится один кадастровый номер дома в котором они расположены. Собственником этих комнат является хозяин земли. Могут ли у меня в будущем, когда я захочу построить новый дом и снести эту постройку и возникнуть какие либы трудности?

Кадастровые номера 47:26:0209003:105 на участок СНТ, кадастровый номер на дом 47:26:0206005:186 на этом же участке. В свидетельствах о собственности указано везде участок в СНТ номер 253. По кадастровым номерам получается, что дом расположен не в квадрате 0209003 по публичной карте? Подскажите как правильно читать в документах или может не правильно оформлены они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три смежных участка имеющих свои кадастровые номера. Возможно ли чтобы они имели еще и общий кадастровый номер? Участки разных собственников, но имеющих одно общее строение.

У Меня свидетельство о собственности с кадастровым номером с 2009 года. Сейчас узнаю, что с 2012 года моему участку присвоен еще один кадастровый номер с другим собственником участка, участку добавлена буква "а". На кадастровой карте обозначается только последний кадастровый номер. А первый кадастровый номер только указывает на то, что земля с таким собственником существует.

В хронологическом порядке:

1. Предприятие выделило работнику нежилое строение (с земельным участком) под жильё.

2. Строению присвоен адрес, оно переведено из нежилого в жилое, дом приватизирован и поставлен на кадастровый учёт.

3. Установлены границы земельного участка, проведено межевание и документы направлены в гос. кадастр для постановки зем. участка на гос. кадастровый учёт.

4. Получено уведомление о приостановлении …, т.к.: «Однако, в ЕГРН содержатся сведения об объекте недвижимости – зем. участке, расположенном: адрес, и которому присвоен кадастровый номер …, при этом сведения об описании местоположения границ зем. участка в соотв. С треб. Законодательства РФ в ЕГРН отсутствуют». Далее: «На осн. вышеизложенного, рекомендуем Вам обратиться в орган регистрации прав с заявл. О гос. кадастровом учёте изменений описания местоположения границ зем. участка с кадастровым номером …, предоставив межевой план».

5. На предприятии найдены документы, свидетельствующие о факте регистрации зем. участка, в которых также указано его предназначение: «Для обслуживания строений и сооружений …» (нежилого строения, указанного в п. 1.).

Таким образом сотрудник гос. реестра рекомендует заняться изменением границ зем. участка, назначение которого не соответствует фактическому.

Сообщите, пожалуйста, варианты внесудебного разрешения создавшейся коллизии, учитывая позицию предприятия: оказать любое законное содействие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение