Должна ли уборщица мыть стены, окна, столы, шкафы, если работодатель считает квадратуру в организации только по полу?

• г. Улан-Удэ

Должна ли уборщица мыть стены, окна, столы, шкафы, если работодатель считает квадратуру в организации только по полу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Уборщица должна выполнять только ту работу, которая указана в трудовом договоре или инструкции.

Сложно сказать. Надо бы договор посмотреть - что именно там указано по уборке.

С уважением.

Обязанности уборщицы должны быть прописаны в должностной инструкции, что и где мыть.

Да должна на основании приказа.

Что записано в трудовом договоре, то и должна выполнять.