Требования университета - нотариально заверенная копия свидетельства о браке для смены фамилии - законно?

• г. Краснодар

Вышла замуж и сменила фамилию. В университете для того что б изменить мою фамилию требуют заверенное нотариусом копию свидетельства о браке. Обычную копию не принимают и оригинал не хотят сами ксерокопировать. Законы ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу на них в департамент образования города напишите.

С уважением.

Незаконные, достаточно предъявить оригинал и отдать ксерококопию.

Нет, незаконно, если предъявляете оригинал. Напишите сначала письменное заявление, чтобы было подтверждение отказа (скорее всего после этого примут).