Являются ли роды уважительной причиной неявки в суд?

• г. Абакан

Являются ли роды уважительной причиной неявки в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Суд решает является ли Ваша причина уважительной для неявки в судебное заседание.

От Вас требуется только предоставить документы подтверждающий факт невозможности явки в судебное заседание.

Здравствуйте.

Конечно, является. Вы же в стационаре находитесь. И в любом случае у Вас будут подтверждающие документы.

С уважением.

Да, безусловно, роды являются уважительной причиной неявки в суд, но если Вы заинтересованы в итоге рассмотрения дела, то - обязательно известите о причинах неявки и просите отложить (ст.167 ГПК РФ).