Как отказаться от взыскания на заработную плату должника - справочный материал для работодателей.

• г. Уфа

На наше предприятие пришло письмо с Постановлением об обращении взыскания на заработную плату должника.

Сотрудник получает оклад 17 250 с учетом НДФЛ и есть один несовершеннолетний ребенок. На какую статью сослаться в ответном письме, что мы не можем удерживать с заработной платы задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Как это вы не можете удерживать? Вам пришло постановление от приставов и вы обязаны его исполнять, иначе вашу организацию могут оштрафовать.

Что касается должника-то он сам должен решать вопрос с приставами.