Проблемы с коллекторским агентством - мои близкие получают нежелательные звонки от МФО

• г. Иркутск

В мфо был отправлен отзыв взаимодействия с 3 лицами, для взыскания долга обратились к коллекторам из эвереста, эверест в свою очередь звонит на номера моих близких, которые я никогда не указывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В таком случае обращайтесь с жалобой на неправомерные действия коллекторов в ФССП.

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.