Жители деревни ищут способ остановить строительство незаконной дороги в дачном поселке

• г. Москва

Суть такова. Около деревни построили дачный поселок, когда поселок строился через поле начали ездить грузовые машины и прокатали там дорогу (ее изначально на планах поселка не было). Вслед за ней там начал ездить легковые автомобили и теперь около домов грязь, шум, и т.д. К поселку есть отдельный съезд, который изначально и был в плане. Жители деревни писали в администрацию областную, дорогу перегородили, но спустя пару дней после жалоб жителей поселка опять открыли. В чем вопрос, в какие компетентные органы стоит жаловаться, чтобы проверили наскольок данная дорога законна и подходит под нормы о строительстве дорог, т.к. специально ее никто не стоил просто прокатали. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Видите ли, Антон, Ваша же деревня муниципальная, у Вас не может быть никаких закрытых дорог, проездов там. Нет никаких правовых оснований там что-либо перегораживать, на мой взгляд.