Я вышла замуж 11.11.21, а доход считают мужа за год, на пособие ребенка первого, хотя я иду как мать одиночка.

• г. Белгород

Я вышла замуж 11.11.21, а доход считают мужа за год, на пособие ребенка первого, хотя я иду как мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Если брак зарегистрирован, оснований считаться матерью одиночкой нет.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

22. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Удачи.