Отказ в обустройстве парковочного места для инвалида - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Согласно Статье 15. «Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры» Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации, мне, как инвалиду боевых действий, полагается обустройство парковочного места для моего автомобиля, во дворе дома. Но недавно было проведено межевание дворовых территорий и земля отошла во владение жителей дома, которые не дают согласия на обустройство стояночного места. Подскажите пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сложный вопрос, так как имеет место коллизия законов. Вы можете подать в суд на ТСЖ, но я не берусь предсказать исход дела.