Как долги перед ФССП могут повлиять на покупку дома на материнском капитале без ипотеки и возможности наложения ареста на жилье.

• г. Сыктывкар

Хочу купить дом на матер. Капитал (без ипотеки) но есть долги перед фссп. Одобрит ли пфр сделку? И какие проблемы могут возникнуть? А арест наложат, если это будет единственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Долги не являются препятствием для совершения покупки. ПФР Ваши долги не интересуют тоже. А вот арест/запрет на совершение регистрационных действий приставы наложить могут.