Ошибка при покупке гаража в ГСК - попал в кооператив и должен платить задолженность. Как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Купил гараж в ГСК. По незнанию, как оказалось, вступил в кооператив. Председатель подсунул какие-то бумажки. Я подписал. Теперь требует заплатить задолженность. Гараж и земля у меня в собственности. Что мне теперь делать? Ума не приложу...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию председателю, вы не обязаны оплачивать долги прошлого собственника.

Все зависит от того, что Вы подписали у Председателя.

В любом случае задолженность по членским и целевым взносам на Вас не переходит, это остается обязанностью того члена который их не оплатил.

Константин! Незнание законов не освобождает Вас от ответственности. Когда Вы покупали гараж Вы подписывали договор купли-продажи гаража, Вы читали все правоустанавливающие документы, ходили в МФЦ, оформляли на себя гараж, теперь когда все Вас устраивало, теперь начинаете поднимать этот вопрос и винить председателя кооператива, о том что он подсунул Вам документы. Получается как то все складывается не логично!