Как изменить букву в свидетельстве о рождении?

• г. Томск

В свидетельстве о рождении в моей фамилии буква А, а во всех последующих документах: аттестате, дипломе, трудовой и др буква О. Куда обратиться? Можно ли получить новое свидетельство с буквой О?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться надо в суд в порядке установленном КАС РФ. Это дело особого производства. Заявление об установлении факта принадлежности документов Вам. Но сначала - можете со свидетельством о рождении пойти сначала в УВД с заявлением о замене паспорта на правильный, а потом по всем инстанциям с просьбой об исправлении записи или замене документа. И когда Вам откажут - уже в суд.

Для внесения исправлений или изменений вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением. Заявление об изменении, дополнении и исправлении в записи актов гражданского состояния подается в орган ЗАГС по месту жительства заявителя или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению (ст. 71 Закона).