Феникс подал на меня второй раз в суд за просроченный кредит - нарушение исковой давности и необходимость предоставления справок

• г. Самара

Подал Феникс на меня в суд за просроченный кредит перед банком Ренессанс кредит. Банк уступил права требования Феиксу 08.10.19 г и Феникс просит вернуть задолженность за период с 21.09.14 г по 08.10.19 г перед банком, из банка я взял справку что им ничего не должен. Вкратце Феникс в начале 2021 года первый раз подал в суд его отменили по моему заявлению о том что меня не оповестили. В конце 2021 года Феникс заново подоёт на меня в суд и по моему заявлению его тоже отменяют по токой же причине, теперь будет суд с моим участием могу я требовать в суде что прошел срок исковой давности за период с 21.09.14 г по 08.10.19 г и какие справки мне надо предоставить суду.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы и считать сроки, от срока кредита зависит, от того как долго действовали судебные приказы и так далее. Скорей всего часть сроков явно вышла, нужно возражения писать, считать все и расписывать.

Для корректного ответа нужно изучить иск.

Срок исковой давности не истек. Основание - положения статьи 200 ГК РФ.