Феникс подал на меня второй раз в суд за просроченный кредит - нарушение исковой давности и необходимость предоставления справок

• г. Самара

Подал Феникс на меня в суд за просроченный кредит перед банком Ренессанс кредит. Банк уступил права требования Феиксу 08.10.19 г и Феникс просит вернуть задолженность за период с 21.09.14 г по 08.10.19 г перед банком, из банка я взял справку что им ничего не должен. Вкратце Феникс в начале 2021 года первый раз подал в суд его отменили по моему заявлению о том что меня не оповестили. В конце 2021 года Феникс заново подоёт на меня в суд и по моему заявлению его тоже отменяют по токой же причине, теперь будет суд с моим участием могу я требовать в суде что прошел срок исковой давности за период с 21.09.14 г по 08.10.19 г и какие справки мне надо предоставить суду.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы и считать сроки, от срока кредита зависит, от того как долго действовали судебные приказы и так далее. Скорей всего часть сроков явно вышла, нужно возражения писать, считать все и расписывать.

Спросить
Пожаловаться

Для корректного ответа нужно изучить иск.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности не истек. Основание - положения статьи 200 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г. брала КК Тинькоф, в 2014 г. внесла последний платеж.

25.11. 2016 был вынесен судебный приказ, в марте 2017 я его отменила. Хотя при этом 27.10.2016 банк уступил Фениксу мой долг. Феникс подает в суд в феврале 2022 года. В ИЗ просит взыскать с меня долг с 23.09.14 по 27.02.2015 - 60164 р. и госпошлину 2005 р.. Феникс к иску прилагает справку о моей задолженности от 26.10.2021 года - 60164 р., что очень странно, ведь в иске долг по 2015 год. Расчет не произведен - просто сумма в справке.

Почему справка о задолженности на 2021 год?

В деле есть акт приема-передачи прав требований от 27.10.2016, куча дополнительных соглашений к генеральному соглашению об уступке прав, само генеральное соглашение, уведомление об уступке права требования, которое типа отправлено мне на старый адрес прописки, мною не получено, выписка из банка, моя анкета-заявление на КК, договора цессии в деле нет-должен же быть?

Могу ли я применять срок исковой давности по этому делу? И вообще очень много косяков со стороны Феникса, поправьте меня, если я не права.

Что лучше применить в качестве аргумента, чтобы выиграть суд?

Банк переуступил долг Фениксу в июле 2019 г., последний платеж банку был совершен в декабре 2013 г. Феникс подал в суд в 2019 г., я отменила судебный приказ весной 2021 г. Сейчас Феникс направил исковое заявление в суд и на мой адрес. Могу ли я возражение направить в суд и ходатайство о применении срока исковой давности с подтверждающими документами? Или нужно дождаться определения суда?

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Можно ли применить срок исковой давности если окончательное требование банком Траст было выставлено в мае 2016 года, а в июне 2016 года банк уступил права коллекторскому агенству Феникс. Причем в исковом заявлении указано, что после передачи прав погашение задолженности не производилось. И сумма долга что в 2016 году, что в 2022 году одна и та же. В марте 2022 года Феникс подал исковое заявление. Заранее большое спасибо!

На меня Феникс подал в суд Я отправляла в суд заявления о сроке исковой давности (феникс с меня требует задолженность с 2016 года 2019 года) мои заявления суд не принял к сведению и заявление Феникса было удовлетворено. Теперь я подала апелляцию и феникс предоставил какой то платеж за 2020 год, хотя я нечего не оплачивала. Могу ли я в аппеляции применить срок исковой давности с 2016 года по 2019 год?

В 2009 был последний платёж по кредитной карте банка ренессанс кредит в 2020 мне пришло судебная приказ от коллекторского агентства феникс. До этого банк ни каких требований не выстовлял, договора у меня уже давно нет. Судебный приказ я отменил. В 2021 ООО феник подал иск в суд, что мне делать, какие мои должны быть действия, заранее спасибо.

Коллекторы подали иск в суд о выплате недоплаченного кредита в банке. Срок исковой давности 3 года с банком уже прошел. Исчисляется ли с коллекторами новый срок исковой давности, если банк продал долг коллекторам? Но ведь кредит один, был взят в банке, срок исковой давности прошел, я же не у коллекторов брала кредит, значит долг у коллекторов тот же самый, что и был у банка, и срок исковой давности распространяется на тот же кредит? Могут ли быть на один и тот же кредит отдельно сроки давности у банка и у коллекторов? Или это одно и тоже, и срок исковой давности так же будет исчисляться с даты, следующей за просроченным платежом? Т.е. в банке срок давности прошел, но похоже коллекторы так не считают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году взял кредит в банке. В 2014 перестал платить. Банк в суд не подал. В 2020 году был судебный приказ от коллекторского агенства. Я его отменил. Они подали в суд. Ходатайство о пропуске срока исковой давности писать в отношении банка или в отношении коллекторов или в отношении кредитного договора? Ведь срок исковой давности отсчитывается с момента, когда ТОЛЬКО первый кредитор узнал о нарушении своих прав, а это банк.

Существует срок давности долга по кридиту? В 2006 году взяла кредит. 2016 перестала платить так как сумма не уменьшалась. Банк подал в суд в 2019 решение суда было в пользу банка, я отправила в суд возражение. Суд был не по моему месту жительства. Суд после моего возражения отменил решение суда. Сейчас в 2020 году они снова подали в суд уже в моем городе и ели будет решение в пользу банка, я могу ссылаться как срок давности?

Такой вопрос, в 2013 гбыд взят кредит, по определённым причинам образовалась задолженность, в декабре 2017 г банк уступил права ООО Феникс и сразу было направлено письмо ими требования о погошении. В ноябре 2021 г ООО феникс подают заявление в суд о взыскании задолженности в период с 15.02.2014 по 26.12.2017 г. Секретарь суда позвонила и сказала что нужно написать возрождение об сроке исковой давности, как правильно его составить и действует ли это в нашем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение