Можно ли мне подать на содержании жены если 1 ребёнок родился в браке и ему 2.5 года, а 2 ребёнок родился в разводе?

• г. Хабаровск

Можно ли мне подать на содержании жены если 1 ребёнок родился в браке и ему 2.5 года, а 2 ребёнок родился в разводе?

Ответы на вопрос (1):

1. Супруга вправе требовать взыскания алиментов на свое содержание при наличии соответствующих доказательств своей нетрудоспособности.

2. Право требования алиментов на содержание ребенка, родившегося вне брака, обусловлено наличием записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка.