Как решить проблему с переписыванием ДКП при покупке машины у перекупа?

• г. Уфа

Хозяин продал машину перекупу. Перекуп продал её мне. хозяин снял ТС с учёта, т.к. перекуп начал получать штрафы и не переоформлял на себя. Перекуп продал машину мне, вписав данные владельца. Поговорив с Хозяином, он предоставил мне копию ДКП между перекупом. Сейчас мне нужно переписать ДКП между перекупом и мной, но он отказывается, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Почему напрямую с хозяином не составите договор?

Доброго времени суток! Вы отдали деньги за автомобиль одному человеку, а в договоре фигурировал другой. Формально выходит, вы отдали деньги левому человеку, и автомобиль вообще не ваш, т.к. вы не заключали договор с владельцем автомобиля. Чем вы руководствовались, когда отдавали деньги по договору, в котором фигурировал посторонний человек, а не владелец автомобиля? Остается только как-то договариваться с перекупом, ну или оформить договор с прежним владельцем, но тогда перекуп при желании может предъявить претензии.