Как решить проблему с переписыванием ДКП при покупке машины у перекупа?

• г. Уфа

Хозяин продал машину перекупу. Перекуп продал её мне. хозяин снял ТС с учёта, т.к. перекуп начал получать штрафы и не переоформлял на себя. Перекуп продал машину мне, вписав данные владельца. Поговорив с Хозяином, он предоставил мне копию ДКП между перекупом. Сейчас мне нужно переписать ДКП между перекупом и мной, но он отказывается, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Почему напрямую с хозяином не составите договор?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы отдали деньги за автомобиль одному человеку, а в договоре фигурировал другой. Формально выходит, вы отдали деньги левому человеку, и автомобиль вообще не ваш, т.к. вы не заключали договор с владельцем автомобиля. Чем вы руководствовались, когда отдавали деньги по договору, в котором фигурировал посторонний человек, а не владелец автомобиля? Остается только как-то договариваться с перекупом, ну или оформить договор с прежним владельцем, но тогда перекуп при желании может предъявить претензии.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, он продал её мне вписав данные владельца, а не свои. Хозяин снял её с учёта т.к. пошли штрафы из-за перекупа. Естественно перекуп не вписан в птс. В гибдд мне сказали, что хозяин продал её и нужно найти того перекупа, но у меня нет данных (я особо не понял, если перекуп не как не вписан, то почему мне отказали с дкп, написанным перекупом, с данными владельца). Хозяин находится далеко и он мне отправил фото дкп. Ещё возможно она ходила по рукам, за время договора между хозяином и тем, кто продал мне авто.

Купил машину у перекупа, собственник снял с учёта. Перекупщики он мне отдал ДКП между собственником и перекупом, составили договор между перекусом и мной. Должен ли перекуп быть вписан в ПТС?

Купил машину у перекупа, он вписал себя в птс, отдал мне копию ДКП продавец-перекуп, составили с ним новый договор перекуп-покупатель, поставлю ли я без проблем машину на учет? И нужно ли перекупу писать себя в СТС?

Купил машину у перекупа а хозяин снял ее с учета по дкп составленым сперекупом получается промежуточный договор а перекуп потерялся что делать.

Купил машину у перекупа, на себя он на учет ее не ставил, при продаже дал ДКП (скорее всего написанный им самим и с подписями сделанными им) от первого владельца, на ком до меня эта машина была на учете, то есть продал по двойному ДКП. В ПТС (оригинал, не дубликат) перекуп расписался при мне, ДКП между мной и перекупом оформлен с его подписью. Выяснилось, что на самом деле машина была продана первым владельцем второму а затем уже перекупу, то есть в цепочке ДКП нет второго владельца, в ПТС второй владелец также не вписан, и на учет машину не ставил. Сотрудники ГАИ поставили машину на учет по 2 договорам: который дал перекуп от 1 го владельца на перекупа, и между перекупом и мной, но как известно СТС не подразумевает права собственности. Перекуп на связи, и сказал что никаких договоров у него больше нет.

Вопрос, могут ли предыдущие владельцы, сославшись на то, что договор от 1 го владельца на перекупа не мог быть оформлен минуя второго, и подпись 1 го владельца в ДКП перекуп поставил сам, каким либо образом доказать ничтожность сделки и попытаться вернуть себе машину? Подскажите, что делать?

В ПТС только первый владелец, подпись перекупа, и дальше я. Машина стоит на учете на мне. 14 дней с момента продажи уже прошли.

Купил машину у перекупа есть договор владельца с перекупом и есть договор перекупа со мной но перекуп не вписан в птс в гаи дали отказ перекуп трубку не берет что делать хозяина тоже найти не могу.

Я купил авто у перекупа, перекуп не вписывал себя в птс, а продал мне машину от первого хозяина, вскоре владелец снял машину с учета, и возникла проблема с постановкой авто на учет, так как нет дкп с перекупом, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авто, как позже выяснилось у перекупов. ДКП составлен так, что якобы я купила авто у собственника, а не у перекупа. В ГАИ возникли проблемы. Стали пробивать хозяина авто, он сказал, что авто мне не продовал, а продал парню (перекупу). В птс перекуп не вписан. Что делать?

Купил тс у перекупа 8 дней назад. Прежний хозяин снял с учёта тс 4 мес назад. Есть вся цепочка дкп, от прежн хоз к перекупу и от перекупа ко мне. Перекуса в птс не вписан, на учет тс не ставил. При постановке на учёт мне нужно самому отруби внести в птс данные о перекупе или это сделают в мрэо?

Владелец продал авто перекупу по дкп, перекуп себя в птс не вписал, и продал мне авто так же по дкп, но договор купли продажи составил сразу между мной и хозяином авто. , обосновав это тем что мол,, тебе,, лишние владельцы в птс ни к чему! На сколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение