Как не вписывать отца ребенка против его воли - все варианты действий

• г. Санкт-Петербург

Я беременна и не хочу вписывать человека в отцовство, если он как то будет пытаться пробиться через суд что бы задействовать отцовство я же могу написать что нибудь или дать право на отказ?

Ответы на вопрос (6):

Вам ответит только судья)

Отец ребенка в судебном порядке может установить отцовство. Вы не можете этому препятствовать.

Добрый день!

Он может установить отцовство в судебном порядке, путем проведения теста ДНК, отказать вы не можете, если не явитесь на суд, то суд признает его отцом. Вы можете лишить его родительских прав, при наличии оснований.

Нет, не сможете. В случае уклонения от экспертизы на отцовство с вашей стороны, суд признаёт отцовство без экспертизы.

В случае оспривания отцовства через суд вы не вправе создавать препятствия.

Добрый день. Если вы не в браке с отцом ребенка, то он может установить свое отцовство либо в административном, либо в судебном порядке. В административном порядке (это значит через ЗАГС) только с вашего согласия (по совместному заявлению). В судебном порядке без вашего согласия на основании генетической экспертизы суд установит отцовство в случае если мужчина биологический отец ребенку.

Ну как правило, что бы идти в суд нужны деньги на юриста и на оплату экспертизы, поэтому далеко не каждый мужчина жаждит идти в судебном порядке устанавливать отцовство.