Как бывшему мужу удалось оформить пособие на дочку, которая живет с матерью - что делать в этой ситуации?

• г. Казань

С бывшим мужем мы в разводе давно и у нас имеется общая дочь которая проживает с рождения со мной, и дело в том что бывший муж оформил на себя пособие от 8 до 17 лет и теперь получает он. А бывший живёт в другом городе и с другой семьёй... А дочка живёт со мной. Что мне делать в этой ситуации посоветуйте пожалуйста?! Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в Прокуратуру обратитесь и поставьте Пенсионный Фонд в известность.

Ситуация очень сложная, примеры есть, а судебной практики по разрешению данного вопроса нет. В вашей ситуации необходимо уточнить: где зарегистрирован ребенок, было ли решение суда о месте проживания ребенка, подавали ли вы на алименты и есть ли по ним исполнительное производство (в вашу пользу если имеется задолженность по выплате алиментов). Так же в вашу пользу то, что родитель проживает в другом городе, а средства выделяются на содержание ребенка. Скорее всего надо обращаться в ПФР и в прокуратуру, а потом уже в полицию и суд.