Как оспорить завышенную стоимость переноса ЛЭП на земельном участке?

• г. Омск

Купил право аренды на земельный участок 12 соток. По участку проходит ЛЭП 0,4 кВ, режет участок пополам. Я подал заявку на вынос ЛЭП, т.к. охранная зона ее мне мешает осуществлять доп. постройки. Ждал результат 8 мес. МРСК даже судились с районной администрацией. Сейчас пришёл ответ: 360 000 и все перенесём! Но ведь там работ на 50 000! Можно ли их действия о завышении стоимости оспорить и какой порядок?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то бесплатно обязаны вынести ЛЭП.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участов в аренде на 49 лет. Участок под ИЖС. На участке имеется дом. Кадастровая стоимость земельного участка 2 300 000 рублей. По какой стоимости можно выкупить земельный учсток и каков порядок действий?

Купили участок. На нем ЛЭП 6 кВ. При покупке заказали выписку из ЕГРП, никаких обременений не было, продавец предоставил кадастровую выписку без обременений на 2009 год, когда производилось межевание большого участка на два по 15 сот. (один из которых и покупали) свидетельство получили тоже без обременений. Затем для получения градостроительного плана заказали новую кадастровую выписку, а там уже обременение (охранная зона 10 м вдоль всей линии ЛЭП). Т.е. по градостроительной выписке строиться на этом участке нельзя, везде охранная зона. Ответ МРСК: Линия с 1987 года, перенесем, но только целый км и за ваш счет 3 900 000 руб. Можно обязать владельца линии перенести ее с частной собственности?

Купили участок ижс 6 соток, на котором по кадра строевому паспорту есть охранная зона лэп 230 м.кв., линия электропередач 10 кв. вт. проходит по участку. ЛЭП относится к государственной организации. Обязаны ли они сами перенести ЛЭП за границу участка по нашему требованию или это можно сделать только за наш счет? Есть ли какой то закон по этому поводу?

Приобрели участок который находится в садовом товариществе с целью строения жилого дома. Возле него установлен ЛЭП и часть его проводов проходит над участком, на плане участка обозначенная охранная зона от него. Но с другой стороны проходят высоковольтные провода так же над участком не относящиеся к ЛЭПу и не обозначенные на кадастровом плане которые мешают постройки дома. В документах указанно, что участок без обременения. Подскажите, можно ли добиться выноса не обозначенных в кадастровом плане проводов за пределы участка?

Мне пришло уведомление от ПАО,, МРСК Сибири,, с требованием снести постройку находящуюся ближе положенного к проходящей над краем моего участка ЛЭП.

Однако когда я приобретал участок ни где не был указан его статус как охранная зона ЛЭП.

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Над половиной дачного участка в 12 соток проходят провода ЛЭП. Возможно ли отказаться от этой части и не платить за нее, то есть убрать из собственности 6 соток в которых проходит охранная зона ЛЭП.

В моем пользовании находится земельный участок =12 сот, право собственности оформлено на 6 сот на основании свидетельства о наследовании по закону. Хочу оформить в собственность еще 6 соток (самозахват), которые находятся в пользовании порядка 40 лет. Возможно ли это, если по части неоформленного участка проходит охранная зона ЛЭП?

Каков алгоритм действий?

Купил участок. По участку проходит лэп. есть обременения.

1.охранная зона влэп 0, 4 кв - возможно ли ее убрать, перенести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение