Могут ли забрать машину на штрафстоянку за неоплаченные штрафы? Если штрафы просрочены более полу года, три штрафа по 500 руб.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли забрать машину на штрафстоянку за неоплаченные штрафы? Если штрафы просрочены более полу года, три штрафа по 500 руб.

Ответы на вопрос (4):

Это крайняя мера, которая может быть применена только в случае наложения ареста на автомобиль.

Вряд ли. Скорее привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ.

Если имеются возбуждённые ИП у пристава. Приставам в течении 2-х лет с даты вступления в законную силу судебного акта могут документы для принудительного взыскания штрафа направить.

КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства.

Здравствуйте если наложат арест могут забрать.