Как защитить себя от ложных обвинений при продаже телефонов в салоне связи?

• г. Москва

Работаю в салоне связи продала телефон, после покупки прошло около часа пришёл покупатель и стал обвинять меня ты краже денег (естественно я их не брала) камерой всё зафиксированно, могу ли я подать заявление в полиции по статье клевета?

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас есть такое право.

Работаю в салоне связи продала телефон, после покупки прошло около часа пришёл покупатель и стал обвинять меня ты краже денег (естественно я их не брала) камерой всё зафиксированно, могу ли я подать заявление в полиции по статье клевета?

Да, обязательно!

Да, можете через полицию заявить о факте клеветы.

- см. ст. 128.1 УК РФ.