Могут ли дом управления подать на меня в суд за неоплату жкх, если я временно зарегистрирована в квартире мамы и отца?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. Временно зарестрирована в кв мамы, и отца... ничего в этой кв не имею, только врем просписку.. может ли дом правления подать на мпня в суд за не оплату жкх.? при этом дом управления внесла меня в число плательщиков за ку.как собственника. Хотя у меня только времененная прописка.. даже доли и про чего в кв нету..2 двух собственников, стало 3 со мной... на что ссылаттся, на какую статью, при разборе лом управление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно понимать какой долг предьявляют. Имеются ли счетчики на коммунальные услуги. Если счетчики имеются, то предьявление Вам долга не законно. Если их нет, то коммунальные услуги начисляются на количество зарегистрированных, а соответственно и на Вас. Все остальные услуги однозначно не законно. См. ЖК РФ и Постановление правительства РФ 354