Бывший муж не отдает ключи от дома, купленного на материнский капитал

• г. Камышин

Бывший муж живет в доме, который купили под материнский капитал, я с детьми в том дрмемне продиваю, но он не дает клбчи от каоиткм и не пускает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Татьяна, в судебном порядке Вы сможете вселиться в дом совместно с детьми.

Добрый день.

Татьяна обратитесь к участковому, а так вам в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании.

В соответствии с пунктом 2 статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле.

Согласно статье 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Полицию мне на месте выщваит или заявление к ним идти писать, о том что бывший муж не пускает в мой дом и не дает ключи.