Как ускорить возврат долга, выигранного в судебном процессе?

• г. Красноярск

В феврале был суд на котором в мою пользу с подсудимого взыскали долг в размере 70 т. р, по сегодняшний день, приставы смогли вернуть только 50 р. Какие действия можно принять, чтобы ускорить процесс?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можете подать ходатайство приставам о розыске имущества должника, либо подать жалобу на их бездействие старшему приставу или в суд.

Здравствуйте, Алексей. Можете обратиться к приставу с требованиями о применении всех возможных мер принудительного исполнения, в т.ч. например об ограничении на управление автомобилем, запрете на выезд за пределы РФ (ст. 67.1, 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ), об аресте счетов и вкладов, аресте имущества, в т.ч. недвижимого. Если пристав бездействует, можно обратиться с жалобой в порядке подчиненности - старшему судебному приставу.

К сожалению имущества нет у него.

Действенный способ выход СПИ по месту регистрации (проживания) должника для описи имущества.

К сожалению бывают и такие случаи, как ваш Если у этого человека нет ничего за душой то и приставы ничего не смогут сделать, даже если вы будете писать жалобы От написания ваших жалоб ни деньги, ни имущество не появятся.

Если должник неплатежеспособен, то хоть какие действия предпринимайте, ничего с него не взыщете: ни Вы, ни приставы. Таких безнадёжных должников на сайте ФССП сотни тысяч.