Отказано в выдаче справки о возврате государственной пошлины по гражданскому делу в Оренбургской области

• г. Ясный

Ваше заявление о выдаче справки для возврата переплаченной государственной пошлины исполнению не подлежит.

Основания и порядок возврата государственной пошлины предусмотрены ст.333.40 Налоговоте-кодекса РФ.

Из материалов гражданского дела ‘видно, что Вами была уплачена госпошлина в размере 7240 руб., что подтверждается платежным поручением от 03 ноября 2020 года. Решением NNNN районного суда Оренбургской области Ваши исковые требования удовлетворены частично на 92,09% (152 336.30/165417,92 х 100). В соответствии со ст. 98 ГИК РФ суд счел необходимым взыскать с ответчика в Вашу пользу указанные расходы пропорционально удовлетворенным требованиям в размере 4 151,75 руб- (4508 руб (госпошлина подлежащая уплате при подаче иска) х 92.09%. Исходя из изложенного у Вас не имеется основания для получения справки о возврате го пошли.

Не понимаю, удовлетворены частично, оплачено гос пошлина больше а возврата нету, так может быть? Спс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно может быть, так как у вас исковые требования удовлетворены частично.