Как составить заявление в суд и что делать, если авто в кредит арестовали судебные приставы

• г. Орёл

Брал авто в кредит 2008 г, платил первые 9 месяцев. Потом перестал платить. Банк подал в суд. Судебные приставы арестовали машину.

Подскажите как правильно составить заявление в суд. И какие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в суд с какими требованиями хотите выходить? Если арест на автомобиль наложен по решению суда, то нужно отменять или обжаловать это решение суда. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Марина, был скорее всего судебный приказ по задолженности. Вам необходимо его отменить и восстановить сроки для подачи возражений. В исковом производстве применить срок исковой давности и в требовании банка откажут.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы правильно составить заявление в суд, нужен обратиться к любому юристу в раздел личных сообщений, договориться об оплате его работы по подготовке заявления, и оплатить работу.

Спросить
Пожаловаться

В конце 2005 г. Я, пошел поручителем по кредиту, сначала заемщик платил исправно.

А в 2008 г. Заемщик перестал платит. Он уехал служит в Чечне. (офицер РА).

Кредит он брал на три года. Банк начал предъявляет мне претензии в апреле 2009 г. Правомерно ли действия банка.

Заранее спасибо!

Муж брал кредит в восточном банке вначале платил потом перестал, возможности нет платить, банк подал в суд пришел судебный приказ, что делать могут прийти описать имущество?

Брал машину в кредит какое то время плотил потом перестал. Сейчас банк подал в суд хотят забрать машину и чтоб ещё выплачивал кредит.

После постановления суда о выплате ребенку алиментов, бывший муж первое 2 мес. не платил, потм после того как судебные приставы напомнили, начал платить по 1000 р, потом по 2000. По платил 5 месяцев и перестал. Не платит уже больше года ни копейки, является ли он злостным не плательщиком?

Несколько лет назад брал кредит в банке, поручителем выступил мой друг. В связи с кризисом 2008 года, я не смог во-время делать выплаты по кредиту и банк подал в суд. Есть судебное решение и банк исполнительный лис подал в службу судебных приставов. Через несколько месяцев банк продает дол коллектору и не принимает платежи по кредиту. Судебный пристав продолжает, используя все свои полномочия, стараться взыскать долг с моего поручителя, создавая ему определенные сложности (например, арест на выезд за границу). Подскажите, что следует сделать, чтобы судебный пристав перестал наседать на моего поурчителя.

Муж в 2010 году брал кредит для своей сестры, сначало первые несколько месяцев сестра платила за кредит, но потом перестала. Был суд в феврале 2011 года и мужу присудили 158 тыс выплачивать банку. Он не платит. Вопрос такой, имеют ли право судебные приставы описать дом, в котором он проживает, который был оформлен на него по договору дарения? Спасибо.

В браке с мужем брали в 2007 авто кредит, муж поручитель, машину продали в 2008 г. кредит продолжали платить, в 2009 г. развелись, кредит продолжала платить я одна в 2011 осталась без работы, возможность выплачивать кредит нет. бывший супруг не помогает. Я перестала платить. Банк подал в суд машину арестовали, к 2011 ее продали еще раз. т.е. у нее уже третий хозяин. Ко мне приезжали судебные приставы описывать имущество. Я проживаю с бабушкой, все имущество ее, у меня только 1/5 доля квартиры. Что с меня могут взять? И как мне поступить что бы требования возлагали и на бывшего супруга, он же поручитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в банке, сначала платил каждый месяц, затем лишился работы, не платил около полугода, насчитали просрочку, устроился на работу, выплатил просрочку, стал платить кредит меньшими суммами, чем по договору, (плачу сколько могу, потому что помимо этого кредита еще 2). Все кредиты взяты в одном банке. По одному есть договоренность о рекстуризации. По другому на меня подали в суд, повестку в суд не прислали. Присудили выплачивать весь кредит. Денег таких нет. Как быть? Как правильно составить заявление о рассрочке исполнения судебного акта? Законно ли вообще банк подал в суд? куда лучше сначала идти в банк или сразу в суд? какие действия необходимы в данной ситуации? Заранее, спасибо!

Я взяла кредит в 2007 г, два года платила, потом перестала. В 2011 г был суд. за три года ни счетов, ни имущества, ничего не взыскали, отметили как безнадежное взыскание. Банк молчит с 2011 г.вчера у поручителя арестовали машину. Банк повторно в суд не подавал, исполнительный лист просрочен, от банка претензий нет. на каком основании пристав арестовал машину?

Брал кредит в банке под залог дома и земли первое время платил. Потом платить перестал банк подал в суд и выиграл дело. Теперь я хочу отдать дом и землю банку по обоюдной договоренности как мне это сделать. На дом и землю наложен арест этим же судом по просьбе банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение