Потерпевший предложил драку, а обвиняемый нанес только один удар - что дальше?

• г. Улан-Удэ

Потерпевший предложил выйти подраться

Обвиняемый ударил один раз За всю драку

Потерпевший упал и получит четыре шва на голове

После чего написал заявление

Что будет с обвиняемым?

Ответы на вопрос (2):

Привлекут к уголовной ответственности, квалифицировав действия в соответствии с тяжестью наступивших для здоровья потерпевшего последствий (напр., по ст.112 УК РФ - Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть). Конечно, при вынесении приговора суд должен будет учесть противоправное поведение потерпевшего.

Здравствуйте. Будет привлечение к ответственности в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.