Отказ в назначении пособия на двух старших детей из-за превышения земельного участка - учитывается ли ПАЙ?

• г. Симферополь

Почему мне отказали в назначение пособия от 8 до 17 лет на двоих старших детей, когда на младшего назначили от 3 до 7.

Ответ пришёл что у нас превышает суммарно земельный участок для сельской местности. У мужа приусадебный 13 соток, у меня как многодетная получила (этот участок не учитывается, так как получен в рамках поддержки), а вот вопрос? Учитывается ли ПАЙ (земля сельхозназначения)

Ответы на вопрос (2):

У мужа приусадебный 13 соток, у меня как многодетная получила (этот участок не учитывается, так как получен в рамках поддержки)

Учитываются ВСЕ участки находящиеся у вас в собственности. И нужно понимать, если вам уже производят выплату с 3 до 7 лет, (а это социальная поддержка), то другой, не положено! ! Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ. из нескольких пособий, придётся выбирать ОДНО!

Здравствуйте. Нет. Не учитывается.