Собаки убили козу, но участковый не помогает - что делать в такой ситуации

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, что мне делать? Мою козу загрызли соседские собаки, я вызвала участкового, он приехал, посмотрел на козу, потом сказал написать заявление и уехал. Я лично видела этих собак и знаю, кому они принадлежат. Участковый говорит, что раз видеодоказательств нет, значит собаки не установлены и хозяин говорит, что это не его собаки порвали козу. Что делать в таком случае? Участковый сказал, что ни чем помочь не может! И чтобы я сама втихаря отравила собак.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Участковый бездействует. Пишите жалобу в прокуратуру.

Собака, как и коза это все имущество, Собака имеет признаки имущества повышенной опасности. Ответственность за имущество несет его владелец. Нужно иск к соседу в суд подать, и взыскать с него стоимость козы. И еще упущенную выгоду. И моральный вред.

Здравствуйте Юлия!

Они следующий раз ребенка загрызут. Пишите жалобу в прокуратуру на постановление.

Собак жалко, а участкового нет, если его кто-то отравит. Непонятно загрызли убили ее ил искусали? То что коза искусана дет заключение вет. лечебница. То, что участковый козел, жалобу в прокуратуру на его действия (бездействие). Заявление в Администрацию об отлове собак, хозяин быстро найдется. Это все было на глазах многочисленных свидетелей, Маша, Люба...