Как приватизировать долю в автомобиле, полученную по решению суда?

• г. Москва

Такой вопрос, по суду, по наследству получил долю в автомобиле. Как мне её зарегистрировать на себя? У меня есть решение суда, этого достаточно чтобы ехать в гибдд? Просто доступа к автомобилю у меня пока нет, им пользуется второй собственник.

Ответы на вопрос (4):

Авто может быть зарегистрирован только на одного владельца, поэтому если у вас не достигнуто соглашение по этому вопросу, то обращаться нужно в суд.

Если т/с зарегистрировано на собственника второй доли, то никак. Однако, Вы можете заявить в суд о выделе Вашей доли в натуре, то есть, взыскать денежную компенсацию, либо же наоборот, выплатить компенсацию второму участнику.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Несмотря на то, что у автомобиля может быть несколько хозяев, на регистрационный учет авто возможно поставить только на одного из собственников.

Вам нужно решать вопрос либо об общем пользовании автомобилем путем заключения соглашения, либо о выплате компенсации одним собственником другому соразмерно его доли.

Вам остается только один вариант - в судебном порядке требовать компенсацию доли наследства.