Какую страну СНГ, границу нужно, переехать, для получения миграционной карты, я, гражданин Узбекистана.
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Какую страну СНГ, границу нужно, переехать, для получения миграционной карты, я, гражданин Узбекистана.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

13) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;

(пп. 13 введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 524-ФЗ)

Вашим основным условием является выезд за пределы РФ и Белоруссии, так как эти страны заключили между собой договор.

Это лучший ответ

Сергей, добрый день.

Согласно Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) "О миграционной карте"

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации

_______

Вам наверное нужно выехать верно? Срок пребывания заканчивается? .

_______

В такой ситуации имеете право выехать в любое государство из СНГ, за исключением Беларусь, так как между нашими государствами заключено:

СОГЛАШЕНИЕ

между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства

(с изменениями на 3 марта 2015 года)

_______

С уважением.

В, Казахстан могу, сделать, въезд выезд. И, какое, время мне, нужно находится в Казахстане?