Можно ли подписать контракт в росгвардию если я уволился из армии по нук?

• г. Новосибирск

Можно ли подписать контракт в росгвардию если я уволился из армии по нук?

Ответы на вопрос (2):

В целом неисполнение условия контракта является дискредитирующим фактором. Но в законе нет запрета брать людей на контракт ранее уволенных по нук. На моей памяти есть случаи, что парня уволенного из армии с такой формулировкой взяли в приставы.

В действующем законодательстве РФ нет запрета на заключения контракта для прохождения службы в Росгвардии для лиц, уволенных из ВС РФ по нук. Однако могут отказать по другим обстоятельствам.