Может ли банк требовать выплаты кредита после наследования автомобиля и пенсионных накоплений?

• г. Астана (Нур-Султан)

Скажите пожалуйста у меня умер супруг пол года назад. Я вчера вступила в наследство это его машина и пенсионные накопления. Может ли банк заставить меня выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, через суд, в пределах стоимости перешедшего к Вам наследственного имущества.

Доброе утро!

Да может, согласно ст. 1175 ГК РФ (по российскому законодательству).

По казахстанскому надо смотреть гражданский кодекс Казахстана.